11 EDICIÓN

Con récord de participantes, Villa La Angostura tuvo su fiesta de Aguas Abiertas

Unos 300 nadadores participaron de las distintas pruebas. El balance de una jornada inmejorable. Resultados y fotos.
Con récord de participantes, Villa La Angostura tuvo su fiesta de Aguas Abiertas
12/02/2018

MIRÁ AQUI LA EXCLUSIVA GALERÍA DE FOTOS DE DIARIOANDINO

El día arrancó temprano cuando a las 7 de la mañana los nadadores de los 11km se empezaron a juntar en la "bahía del guardapartes" del lago Espejo, calentando y empezando a prepararse para el gran día. A las 8:07 ya estaban todos listos y el evento arrancó con los 11 nadadores enfrentando el gran desafío.

 Mientras tanto la bruma seguía en la playa donde ya los empezábamos a esperar y donde el resto de los nadadores se empezaban a acreditar.

MIRÁ AQUÍ LA SEGUNDA GALERÍA

MIRÁ AQUÍ LA GALERÍA DE TODAS LAS PREMIACIONES

 A las 2:24:28 de carreras llegó el ganador de los 11km, el local Matías Campi, que por más que era el favorito, no dejó de impresionar con su tiempo y su llegada. Unos metros más tarde la madrina de AAVLA, Noelia Petti, llegó con 2:29:10 en el marcador. Y para completar el podio de los 11km en 3° lugar llegó Conrado Tognetti con un tiempo de 2:33:24.

Mientras los nadadores de 11km seguían llegando, pudimos ver el trabajo del programa "Playas accesibles" donde Ariel nos mostró sus avances, junto a su entrenador Diego.

También pudimos ver como Alex guiaba a Pepe, un nadador no vidente que está dando sus primeros pasos en este hermoso mundo de las aguas abiertas.

Lo que Ariel y Pepe nos hicieron vivir, fueron unos momentos mágicos que no podemos describir con palabras.

Le siguieron las carreras de 800m donde los valientes infantiles se animaron a comenzar con las carreras que largaban desde esta playa, frente a todo el público que los alentaba.

Junto a los 800m se vino la prueba familiar de 100m con un montón de familias disfrutando del lago. También la carrera de 400m con una gran convocatoria de chicos de entre 9 y 11 años, y nuestro ya conocido bautismo, esta vez de 600m donde los nadadores, acompañados por familiares y amigos se animaron a pasar el veríl y nadar hasta una boya ubicada a 300m de la playa.

Y llegó el gran momento, los 93 nadadores de 3800m ya estaban listos. Charla técnica, conteo regresivo y todos al agua. Hermosa salida con una cantidad impresionante de nadadores en esta carrera.

Unos minutos después, ansiosos de ver tanta gente en el agua, esperaban los 71 nadadores de 1500m que eran los únicos que no habían empezado. Charla técnica, conteo regresivo y al agua.

Y el momento donde teníamos a todos nadando, todo el equipo de seguridad trabajando, la playa llena y la insertidumbre a flor de piel, ya había arrancado.

Pasando los tres cuartos de hora, comenzaron a llegar los nadadores de 1500m, siendo Gabriel Gómez de la ciudad de Bariloche el primero en tocar la campana. Le siguió Maia Aloy sorprendiendo a todos con sus 12 años y excelente desempeño. En 3° lugar llegó Juan Pablo Salio complentando el podio de esta carrera.

Luego de algunos pocos nadadores más de 1500m, llegó Ezequiel Ortiz de la ciudad de Bariloche para abrir la llegada de los nadadores de 3800m, recibiendo el primer lugar con sus 50:35 de tiempo. El próximo en tocar la campana de 3800m fue Nuria Alen Olavarría con 50:42 y la tercera Valentina Micaela Plancic de la ciudad vecina de San Martín de los Andes, todos chicos pertenecientes a las categorías de 15 a 24 años.

El día estuvo lleno de emociones y 200 nadadores de toda la Argentina, de Chile y hasta de Portugal, pudieron nadar en nuestro lago, disfrutar del deporte y conocer el proyecto solidario de la ONG sin fines de lucro Aguas Abiertas Villa la Angostura.

El resultado de este evento será convertido en proyectos solidarios durante el 2018, entre los cuales habrá muchos chicos que aprenderan a nadar, otros a remar en kayak y todos podremos disfrutar del entorno natural de forma más segura.

AAVLA

Resultados por categoría

Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 152 Ezequiel Ortiz Bariloche 00:50:35 -
2 192 Adquin Vera San Martín De Los Andes 01:01:20 00:10:45
3 52 Joaquín García San Martín De Los Andes 01:01:38 00:11:03

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 29 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 63 Jonathan Roque Colombo San Martin De Los Andes 00:56:46 -
2 75 Gastón Olguin Ezeiza 01:11:17 00:14:31
3 6 Pablo Javier Fabiani Capital Federal 01:15:31 00:18:45
4 138 Conti Martin Trelew 01:20:08 00:23:22
5 134 Elias Alexander Albornoz Cutral-Có 01:42:34 00:45:48

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 30 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 51 Gabriel Egusquiza San Martin De Los Andes 00:55:52 -
2 61 Martín Fernandez Castelar 00:56:40 00:00:48
3 65 Federico Balbi Junin Bs As 00:57:49 00:01:57
4 160 Tomás D'amico La Lucila 01:02:35 00:06:43
5 43 Gustavo Ariel Cepeda Puerto Deseado 01:14:36 00:18:44

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 39 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 13 Hernandez Alejo Junín Bs As 00:57:23 -
2 64 Federico Rota Bariloche 00:57:59 00:00:36
3 72 Eugenio Pedro Di Bernardo San Martin De Los Andes 01:04:50 00:07:27
4 125 Ivan Mario Garnero San Carlos De Bariloche 01:08:40 00:11:17
5 45 Federico Moyano San Luis (capital) 01:11:14 00:13:51
6 22 Juan Perez Frignoca San Isidro 01:14:32 00:17:09
7 55 Federico Muzlera San Martín De Los Andes 01:17:44 00:20:21
8 102 Mario Gonzalez Zapala 01:20:28 00:23:05

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 40 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 14 Facundo Jodor Caba 00:57:57 -
2 148 Patricio Ayerza Bariloche 00:58:57 00:01:00
3 74 Cesar Gonzalez Banfield 01:01:16 00:03:19
4 120 Acuña Seery Juan Ignacio Bariloche 01:01:33 00:03:36
5 150 Leandro S Poblete Cipolletti 01:01:47 00:03:50
6 89 Martin Laurino Junin De Los Andes 01:03:01 00:05:04
7 124 Lazaro Gabriel Viñuela Plaza Huincul 01:03:09 00:05:12
8 183 Alejandro Pini General Pacheco 01:04:54 00:06:57
9 112 Leandro Padovani Bariloche 01:04:56 00:06:59
10 135 Abel Velásquez San Martín De Los Andes 01:08:49 00:10:52
11 59 César Puggia Ciudad De Buenos Aires 01:09:51 00:11:54
12 159 Julio Cesar Hernandez Piedra Del Aguila 01:10:13 00:12:16
13 114 Enrique Aguilera Cutral-Co 01:10:40 00:12:43
14 73 Gaston Becerra Neuquen 01:11:22 00:13:25
15 17 Fernando Radziwilowski Trevelin Chubut 01:11:45 00:13:48
16 5 Marcelo Esteban Tuduri Gress San Lorenzo Santa Fe 01:30:05 00:32:08

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 49 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 35 Pablo Malavolta Martinez - Buenos Aires - 00:57:39 -
2 168 Walter Wilches Villa La Angostura 01:02:25 00:04:46
3 66 Marcelo Sochi Bariloche 01:04:41 00:07:02
4 23 Varela Eduardo Junin De Los Andes 01:12:57 00:15:18
5 142 Iván Nicola Cutral Co 01:18:28 00:20:49

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 50 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 98 Andrés Etchepareborda Bariloche 01:01:09 -
2 122 Jan Bernardo David Trelew (chubut ) 01:07:57 00:06:48
3 12 Alvaro Cruzat Santiago, Chile 01:11:25 00:10:16
4 67 Mariano Schena Tres Arroyos Provincia De Buenos Aires 01:17:14 00:16:05
5 34 Lemeillet Claudio Raúl Villa La Angostura 01:24:19 00:23:10

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 167 Sergio Pauletto General Roca 01:00:46 -
2 49 Ricardo Mario Plancic San Martin De Los Andes 01:05:48 00:05:02
3 71 Marcelo Omar Liviero Villa La Angostura 01:08:10 00:07:24
4 144 Alberto Daniel Garcia Villa Regina 01:11:48 00:11:02
5 126 Daniel Ricardo Alonso Martinez Villa La Angostura 01:13:46 00:13:00
6 82 Gustavo Dominguez Cañuelas 01:14:28 00:13:42
7 173 Jose Luis Dappello San Martin De Los Andes 01:15:39 00:14:53
8 41 Gonzalo Campero Villa La Angostura 01:18:41 00:17:55
9 56 Alfredo Pascual Aloia San Miguel 01:27:12 00:26:26
10 16 Antonio Fiadoni Tres Arroyos 01:34:58 00:34:12
11 100 Miguel ángel Huenul Mariano Moreno 01:39:01 00:38:15

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 97 Nuria Alen Olavarria San Carlos De Bariloche 00:50:42 -
2 78 Valentina Micaela Plancic San Martin De Los Andes 00:55:43 00:05:01
3 15 Ana Camila Blanco Mata Escobar, Buenos Aires 01:13:14 00:22:32
4 166 Karen Sepulveda Cutral-Cò 01:13:53 00:23:11
5 147 Florencia Sol Rainelli San Martín De Los Andes 01:15:16 00:24:34
6 146 Rocio Betancur Cutral Co 01:22:34 00:31:52
7 26 Cinthia Daiana Isleño Caba 01:30:51 00:40:09

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 38 Ana Paula Asenjo Trevelin 01:05:11 -
2 140 Vanesa Natalia Videla Cutral-Có 01:05:15 00:00:04
3 44 Graciana Meroniuc Neuquén 01:07:07 00:01:56
4 203 Adela Victoria Salzmann Caba 01:12:11 00:07:00
5 4 Mendaña Romina Junin De Los Andes 01:14:30 00:09:19
6 7 Romina Esther Da Silva Capital Federal 01:19:13 00:14:02
7 115 Paula Daniela Costa Frank San Martin De Los Andes 01:19:30 00:14:19
8 116 Mariela Donadio Bariloche 01:23:13 00:18:02
9 81 Maria Lujan Almada San Nicolas De Los Arroyos 01:46:01 00:40:50

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 28 Susana Mabel Nellar Neuquen 00:59:01 -
2 95 Laura Chazarreta Bariloche 01:04:32 00:05:31
3 1 Herrero Ines Junín De Los Andes 01:08:59 00:09:58
4 88 Judith Cáceres Bariloche 01:09:16 00:10:15
5 156 Patricia Balda Neuquen 01:14:18 00:15:17
6 141 Natalia Damico Bariloche 01:22:19 00:23:18
7 53 Amalia Ines Botta Lago Puelo 01:37:58 00:38:57

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 198 Miriam Jaime Bariloche 01:02:10 -
2 24 Ximena Moggio Villa La Angostura 01:09:33 00:07:23
3 76 Rosaura Escudero San Martín De Los Andes 01:10:51 00:08:41
4 129 Marcela María Liceaga Pigue 01:12:47 00:10:37
5 40 Elena Beatriz Stubig San Martin De Los Andes 01:16:51 00:14:41
6 157 Maria Cristina Ganem Neuquen 01:19:10 00:17:00
7 85 Adriana Serquis Bariloche 01:21:27 00:19:17
8 174 Sandra Cecilia Fuchs Tres Arroyos 01:24:01 00:21:51

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 3800m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 48 Ana Dockhorn San Martin De Los Andes 01:15:45 -
2 111 Ana Ester Bohe Bariloche 01:36:57 00:21:12
3 106 Patricia Iturburu Bariloche 01:38:30 00:22:45
4 101 Maria Isabel Rodrigues Jacinto San Martin De Los Andes 01:41:17 00:25:32

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 110 Juan Pablo Salio Berisso 00:26:49 -
2 11 José Alfredo Da Silva Francisco Alvarez 00:29:25 00:02:36

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 199 Gabriel Gómez San Carlos De Bariloche 00:24:30 -
2 77 Sebastian Fernandez Escobar 00:32:12 00:07:42
3 33 Pablo Valdez Neuquen 00:32:56 00:08:26
4 187 Julian Agustin Citate Piedra Del Aguila 00:33:10 00:08:40
5 30 Nicolas Ormeño Villa La Angostura 00:33:18 00:08:48
6 132 Jose Matias Vintar S.m. De Los Andes 00:33:23 00:08:53
7 79 Juan Pablo Andueza Olivos 00:33:53 00:09:23
8 32 Pablo Misiak Villa La Angostura 00:36:34 00:12:04
9 70 Sebastián Campana Neuquén 00:37:11 00:12:41
10 162 Laura Aguilera Cutralco 00:51:07 00:26:37

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 185 Diego Lisandro Fernandez Villa La Angostura 00:30:28 -
2 184 Carlos Finger Pacheco 00:32:24 00:01:56
3 84 Gustavo Ariel Cantero Caba 00:33:00 00:02:32
4 121 Maximiliano Mazza Villa La Angostura 00:34:18 00:03:50
5 133 Gonzalo Regis Villa La Angostura 00:34:34 00:04:06
6 58 Lucas Justiniano Neuquen 00:35:03 00:04:35
7 190 Martín Domínguez Bariloche 00:36:17 00:05:49
8 201 Gustavo Alejandro Fritz Comodoro Rivadavia 00:36:44 00:06:16
9 155 Sebastian Raimondo Villa La Angostura 00:38:19 00:07:51
10 200 Orlando Brea Remedios De Escalada 00:42:47 00:12:19

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 39 Martínez Santiago Javier Junín De Los Andes 00:27:24 -
2 109 Guillermo M Mouche Mar Del Plata 00:28:44 00:01:20
3 103 Andrés R. Luetto San Carlos De Bariloche 00:30:50 00:03:26
4 57 Pablo Javes Villa La Angostura 00:32:53 00:05:29
5 47 Nicolas Benito Junin De Los Andes 00:33:45 00:06:21
6 131 Silva Victor Bariloche 00:36:08 00:08:44
7 202 Luis Alberto Mariscal Cipolletti 00:36:49 00:09:25
8 31 Alejandro Nelson Heredia Villa La Angostura 00:38:10 00:10:46
9 104 Gustavo Martinez Chos Malal 00:38:14 00:10:50
10 18 Julio Antonio Campos Haedo Villa La Angostura 00:40:24 00:13:00
11 37 Gustavo Alcalde Villa La Angostura 00:42:08 00:14:44

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 y más años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 9 Eduardo Nassif San Carlos De Bariloche 00:29:31 -
2 27 Ricardo Minervino La Plata 00:35:13 00:05:42
3 119 Sergio Roberto Lisi Bariloche 00:37:46 00:08:15
4 10 Miguel Lombardo La Plata 00:38:27 00:08:56
5 158 Alberto Gil Bahia Blanca 00:41:49 00:12:18
6 36 Pedro Fiorenza Turdera, Buenos Aires 00:42:55 00:13:24

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 15 a 24 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 182 Maia Aloy San Carlos De Bariloche 00:24:52 -
2 46 Ciganda Maria Paz Junin De Los Andes 00:27:12 00:02:20
3 163 Ivanka Bercic Bariloche 00:27:19 00:02:27
4 21 Kenya Campos Haedo Villa La Angostura 00:32:51 00:07:59
5 8 Ailin Taiel Ibañez Villa La Angostura 00:38:16 00:13:24
6 153 Huenul Milagros Belen Mariano Moreno 00:42:59 00:18:07

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 25 a 34 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 196 Maria Laura Mazzotta Bariloche - Villa Llao Llao 00:29:44 -
2 80 María Del Carmen Diaz Cipolletti 00:31:56 00:02:12
3 62 Maria Belen Fernandez Muti San Martin De Los Andes 00:36:56 00:07:12
4 50 Jesica Fuente Cutral-Co 00:39:11 00:09:27
5 29 Valeria Maria Jurski Junin De Los Andes 00:39:39 00:09:55
6 83 Maria Victoria Questa Olivos 00:41:13 00:11:29
7 69 Giuliana Franco Neuquén 00:42:40 00:12:56
8 145 Guadalupe Saint Pierre Bahia Blanca 00:43:40 00:13:56

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 35 a 44 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 188 Analia Raquel Valderrey Bariloche 00:36:49 -
2 189 Lucia Schlichter San Carlos De Bariloche 00:36:49 00:00:00
3 127 Eliana Tino Cipolletti 00:37:53 00:01:04
4 3 Maria Victoria Vincent Junin De Los Andes 00:42:10 00:05:21
5 117 Maria Cecilia Germain San Martin De Los Andes 00:42:18 00:05:29
6 60 Mónica Ester Paez Cutral Co 00:42:24 00:05:35
7 20 Lorena Roxana Izzo Remedios De Escalada - Lanus Oeste 00:42:47 00:05:58
8 170 Frutos Gabriela Pigue 00:42:52 00:06:03
9 68 Andrea Karina Olivera Merlo - Buenos Aires 00:44:36 00:07:47
10 42 Natalia Maria Herrera Villa La Angostura 00:46:43 00:09:54
11 161 Marisa Beatriz Jarpa Piedra Del Aguila 00:48:24 00:11:35
12 25 Cecilia Di Martino San Martin De Los Andes 00:52:23 00:15:34
13 90 Gabriela Fernanda Godoy Villa La Angostura 00:55:44 00:18:55
14 197 Lorena Bissio Zarate 01:00:39 00:23:50

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 45 a 54 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 19 Alex Tersoglio Villa La Angostura 00:30:28 -
2 194 Maria Laura Podestá Bariloche 00:34:58 00:04:30

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 1500m - de 55 a 100 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 108 Cecilia Serrani Trelew 00:35:29 -
2 118 Ana Maria Monteros Trelew 00:41:58 00:06:29

 


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 105 Facundo Gonzalo Murer Villa La Angostura 00:15:31 -
2 86 Lorenzo De La Cruz Villa La Angostura 00:16:29 00:00:58
3 181 Bautista Sandoval Abud Villa La Angostura 00:17:05 00:01:34
4 176 Blanco Zampach Santiago Vla 00:17:51 00:02:20

 


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 800m - de 13 a 14 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

 


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 9 a 10 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 177 Lucas Gabriel Riquelme Villa La Angostura 00:08:05 -
2 94 Antonella Perea Villa La Angostura 00:08:07 00:00:02
3 91 Julia Meier Villa La Angostura 00:08:09 00:00:04
4 151 Catalina Villalba Villa La Angostura 00:08:14 00:00:09
5 87 Facundo De La Cruz Villa La Angostura 00:10:03 00:01:58

 


Resultados de la categoria MIXTO - CARRERA INFANTILES 400m - de 11 a 12 años
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 99 Julieta Moyano Villa La Angostura 00:00:-3708 -
2 179 Olivero Melis Manuel Naim Villa La Angostura 00:07:50 01:09:38
3 178 Morena Salazar Villa La Angostura 00:07:56 01:09:44
4 195 Santino Acuña Seery Bariloche 00:08:01 01:09:49
5 96 Bautista Alejandro Espinosa Villa La Angostura 00:08:24 01:10:12
6 175 Sharon Abigail Carmoney Ampuero Villa La Angostura 00:08:28 01:10:16
7 186 Maite Aristi Bragado 00:19:10 01:20:58

 


Resultados de la categoria BAUTISMO 600m - todas las edades
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero

 


Resultados de la categoria MASCULINO - CARRERA ADULTOS 11km
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 93 Matias Campi Villa La Angostura 02:24:28 -
2 139 Conrado Tognetti El Bolson 02:33:24 00:08:56
3 172 Mauro Campodonico Caviahue 02:43:57 00:19:29
4 123 Leandro Zingoni Cutral Co 02:51:25 00:26:57
5 154 Ignacio Grignaschi Adrogue 02:53:02 00:28:34
6 92 Ricardo Farengo Bariloche 03:00:55 00:36:27
7 99 Sebastian Ramirez Cañuelas 03:02:13 00:37:45

 


Resultados de la categoria FEMENINO - CARRERA ADULTOS 11km
Puesto Nombre Localidad Tiempo Total Diferencia primero
1 107 Noelia Petti Adrogue 02:29:10 -
2 113 Cecilia Merino Plaza Huincul 03:02:05 00:32:55
3 149 Sara Alves Ramalho Caba 03:07:58 00:38:48
4 143 Carolina Belén Favier Bariloche 03:16:48 00:47:38

 

Cuál es tu opinión sobre la nota?
  • Me interesa
    0%
    0 votos
  • Me gusta
    67%
    2 votos
  • Me es indiferente
    33%
    1 voto
  • Me enoja
    0%
    0 votos
Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento
Seguinos en Twitter
 La Cámara que nuclea a ATTs legales, ilegales y desarrolladores inmobiliarios se reunirá esta semana con Concejales para tratar de convencerlos de “acomodar” la norma para poder habilitar complejos de departamentos como ATTs. El análisis de los “argumentos” que han dado hasta el momento.
Están inhabilitados el 101 y el número fijo 0294-4494121. Por el momento se podrá comunicar con la guardia al número de teléfono móvil 294-4391925. También están operativos los teléfonos de las patrullas. El comunicado.