FÚTBOL
MUNDIAL 2018: Cronograma de partidos y horarios de la primera fase
Primera fase
GRUPO A
12:00 hs. Arg.
Estadio Luzhnikí / Moscú
TV: TV Pública y DirecTV
Rusia vs A.Saudita: 5 a 0
Rusia: Yuri Gazinskiy: 12' Denis Cheryshev: 43' / Artem Dzyuba: 71' Denis Cheryshev: 91' Aleksandr Golovin: 94'
VIERNES 15 DE JUNIO
GRUPO A
09:00 hs. Arg.
Ekaterimburgo Arena / Ekaterimburgo
TV: TV Pública y DirecTV
Egipto/ Uruguay
GRUPO B
12:00 hs. Arg.
Estadio de San Petersburgo / San Petersburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
Marruecos/Irán
15:00 hs. Arg.
Estadio Fisht / Sochi
TV: TV Pública y DirecTV
Portugal/ España
SÁBADO 16 DE JUNIO
GRUPO C
07:00 hs. Arg.
Kazán Arena / Kazán
TV: TyC Sports y DirecTV
Francia/Australia
13:00 hs. Arg.
Mordovia Arena / Saransk
TV: TV Pública y DirecTV
Perú/ Dinamarca
GRUPO D
10:00 hs. Arg.
Estadio del Spartak / Moscú
TV: TyC Sports, TV Pública y DirecTV
Argentina/ Islandia
16:00 hs. Arg.
Estadio de Kaliningrado / Kaliningrado
TV: TyC Sports y DirecTV
Croacia/ Nigeria
DOMINGO 17 DE JUNIO
GRUPO E
09:00 hs. Arg.
Samara Arena / Samara
TV: TyC Sports y DirecTV
Costa Rica/ Serbia
15:00 hs. Arg.
Rostov Arena / Rostov del Don
TV: TV Pública y DirecTV
Brasil/ Suiza
GRUPO F
12:00 hs. Arg.
Estadio Luzhnikí / Moscú
TV: TyC Sports y DirecTV
Alemania/ México
LUNES 18 DE JUNIO
GRUPO F
09:00 hs. Arg.
Estadio de Nizhni Nóvgorod / Nizhni Nóvgorod
TV: TyC Sports y DirecTV
Suecia/ Corea del sur
GRUPO G
12:00 hs. Arg.
Estadio Fisht / Sochi
TV: TyC Sports y DirecTV
Bélgica/ Panamá
15:00 hs. Arg.
Volgogrado Arena / Volgogrado
TV: TV Pública y DirecTV
Túnez/ Inglaterra
MARTES 19 DE JUNIO
GRUPO A
15:00 hs. Arg.
Estadio de San Petersburgo / San Petersburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
Rusia/Egipto
GRUPO H
09:00 hs. Arg.
Mordovia Arena / Saransk
TV: TV Pública y DirecTV
Colombia/Japón
12:00 hs. Arg.
Estadio del Spartak / Moscú
TV: TyC Sports y DirecTV
Polonia/ Senegal
MIÉRCOLES 20 DE JUNIO
GRUPO A
12:00 hs. Arg.
Rostov Arena / Rostov del Don
TV: TyC Sports y DirecTV
Uruguay/ A.Saudita
GRUPO B
09:00 hs. Arg.
Estadio Luzhnikí / Moscú
TV: TyC Sports y DirecTV
Portugal/Marruecos
15:00 hs. Arg.
Kazán Arena / Kazán
TV: TV Pública y DirecTV
Irán/España
JUEVES 21 DE JUNIO
GRUPO C
09:00 hs. Arg.
Samara Arena / Samara
TV: TV Pública y DirecTV
Dinamarca/ Australia
12:00 hs. Arg.
Ekaterimburgo Arena / Ekaterimburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
Francia/Perú
GRUPO D
15:00 hs. Arg.
Estadio de Nizhni Nóvgorod / Nizhni Nóvgorod
TV: TyC Sports, TV Pública y DirecTV
Argentina/Croacia
VIERNES 22 DE JUNIO
GRUPO D
12:00 hs. Arg.
Volgogrado Arena / Volgogrado
TV: TV Pública y DirecTV
Nigeria/ Islandia
GRUPO E
09:00 hs. Arg.
Estadio de San Petersburgo / San Petersburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
Brasil/ Costa Rica
15:00 hs. Arg.
Estadio de Kaliningrado / Kaliningrado
TV: TyC Sports y DirecTV
Serbia/Suiza
SÁBADO 23 DE JUNIO
GRUPO F
12:00 hs. Arg.
Rostov Arena / Rostov del Don
TV: TyC Sports y DirecTV
Corea del sur/México
15:00 hs. Arg.
Estadio Fisht / Sochi
TV: TV Pública y DirecTV
Alemania/Suecia
GRUPO G
09:00 hs. Arg.
Estadio del Spartak / Moscú
TV: TyC Sports y DirecTV
Bélgica/Túnez
DOMINGO 24 DE JUNIO
GRUPO G
09:00 hs. Arg.
Estadio de Nizhni Nóvgorod / Nizhni Nóvgorod
TV: TyC Sports y DirecTV
Inglaterra/Panamá
GRUPO H
12:00 hs. Arg.
Ekaterimburgo Arena / Ekaterimburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
Japón /Senegal
15:00 hs. Arg.
Kazán Arena / Kazán
TV: TV Pública y DirecTV
Polonia/Colombia
LUNES 25 DE JUNIO
GRUPO A
11:00 hs. Arg.
Volgogrado Arena / Volgogrado
TV: TyC Sports y DirecTV
A.Saudita/Egipto
11:00 hs. Arg.
Samara Arena / Samara
TV: TV Pública y DirecTV
Uruguay/Rusia
GRUPO B
15:00 hs. Arg.
Estadio de Kaliningrado / Kaliningrado
TV: TV Pública y DirecTV
España/Marruecos
15:00 hs. Arg.
Mordovia Arena / Saransk
TV: TyC Sports y DirecTV
Irán/Portugal
MARTES 26 DE JUNIO
GRUPO C
11:00 hs. Arg.
Estadio Fisht / Sochi
TV: TV Pública y DirecTtv
Australia/Perú
11:00 hs. Arg.
Estadio Luzhnikí / Moscú
TV: TyC Sports y DirecTV
Dinamarca/ Francia
GRUPO D
15:00 hs. Arg.
Estadio de San Petersburgo / San Petersburgo
TV: TyC Sports, TV Pública y DirecTV
Nigeria/ Argentina
15:00 hs. Arg.
Rostov Arena / Rostov del Don
TV: TyC Sports 2 y DirecTV
Islandia/Croacia
MIÉRCOLES 27 DE JUNIO
GRUPO E
15:00 hs. Arg.
Estadio del Spartak / Moscú
TV: TV Pública y DirecTV
Serbia/Brasil
15:00 hs. Arg.
Estadio de Nizhni Nóvgorod / Nizhni Nóvgorod
TV: TyC Sports y DirecTV
Suiza/Costa Rica
GRUPO F
11:00 hs. Arg.
Ekaterimburgo Arena / Ekaterimburgo
TV: TyC Sports y DirecTV
México/Suecia
11:00 hs. Arg.
Kazán Arena / Kazán
TV: TV Pública y DirecTV
Corea del sur/ Alemania
JUEVES 28 DE JUNIO
GRUPO G
15:00 hs. Arg.
Mordovia Arena / Saransk
TV: TyC Sports y DirecTV
Panamá/Túnez
15:00 hs. Arg.
Estadio de Kaliningrado / Kaliningrado
TV: TV Pública y DirecTV
Inglaterra/ Bélgica
GRUPO H
11:00 hs. Arg.
Volgogrado Arena / Volgogrado
TV: TyC Sports y DirecTV
Japón/Polonia
11:00 hs. Arg.
Samara Arena / Samara
TV: TV Pública y DirecTV
Senegal/Colombia