PANQUESO

La agenda deportiva del fin de semana

Enteráte en esta nota todas las actividades programadas. Por Chachi Pereyra.
La agenda deportiva del fin de semana
01/10/2021

La agenda  del fin de semana viene  amplia y variada  donde los atletas angosturenses disfrutaran  de lo que más los apasiona, te dejamos el cronogramas:

 
SÁBADO 02 DE OCTUBRE:
 
FÚTBOL LOCAL:
 
- El libre de la liga juega la 13ra fecha concentrada toda la jornada en el día sábado, la fecha arranca a las 12:15 hs con el partido de Paso a Paso y Calafate.
 
Cronograma completo en :
 
PADEL:
 
- En el complejo Patagonia Pádel se disputará la segunda fecha de la 7ma categoría del "Circuito Andino Patagónico"
 
FÚTBOL 11 BARILOCHE:
 
-La Peña F.C. juega en Bariloche 
 18:20 hs   vs   Pincharratas -  cancha exterior municipal 3
 
-El club Las Piedritas jugará la segunda fecha del torneo transición "Copa Coco Parada" con el debut de la 8va.
 
 10:00 hs   8va    vs  Arco Iris verde
 11:00 hs   6ta     vs  Arco Iris
 13:30 hs   5ta     vs Deportivo Cristal
 Todos los partidos en la cancha de Pincharratas - Cooperativa 258
 
FUTSAL BARILOCHE
 
- Deportivo Angostura
  20:00 hs Primera B    vs    Deportivo Bariloche  -  Gimn. Nahuel Huapi
HANDBALL
 
-COOPERADORA CEF N 7
 Se juega la segunda fecha del la Liga de Los Lagos del Sur
 
 10:00 hs menores vs Nahuel Huapi
 11:15 hs cadetas   vs Nahuel Huapi
 12:45 hs Menores varones vs Nahuel Huapi
 14:00 hs Juveniles vs Nahuel Huapi
 Todos los partidos en el Ginmasio Barbagelata
 
DOMINGO 03 DE OCTUBRE:
 
PADEL
 
- Se cierra la segunda fecha de la 7ma categoría en Patagonia Padel
 
FUTSAL BARILOCHE:
 
- Club Las Piedritas:
 15:00 hs   Cuarta    vs   Luz y Fuerza  -  Gimn. Estudiantes Unidos
 
- Club Angostura
 11:40 hs   cat. 2010    vs   Alborada
 12:20 hs   cat. 2011    vs   Deportivo Pepona
 13:00 hs   cat. 2012    vs   Deportivo Pepona
 Todos los partidos en el Gimnasio Don Bosco
  
 12:30 hs   8va      vs    Cruz del Sur amarillo
 13:20 hs   7ma     vs    Independiente Rojo
 14:10 hs   5ta       vs    Chicago
 Todos los partidos en el gimnasio Estudiantes Unidos
 
 14:10 hs  Senior   vs   San Martín   -   Gimnasio Vértice 7
 
TAEKWONDO:
 
- Tercera "Convocatoria Selección Patagónica" anfitrión escuela "Chon Ji"
  Gimnasio Barbagelata a partir de las 11:00 hs.
 
TURISMO CARRETERA:
 
- Benvenutti corre la 12da fecha en el circuito de San Luis - 12:25 hs se corre la final de la fecha.
 
VOLEY:
 
-Carpinteros del Sur
 El equipo masculino juega la segunda fecha de la liga de vóley de Bariloche
 15:00 hs   vs   Puelo 765
 17:00 hs   vs   Felemax 
 
MOUNTAIN BIKE
 
- Se corre la primera edición de " El Ermitaño" modalidad cross country olímpico.
 
 10:00 hs largan las primeras categorías - Km 3 ruta 66 al Cerro Bayo.
 
FÚTBOL LOCAL
 
- Liga Quetrihue - Femenino
 16:00  Angostura  vs  La Peña
 17:15  Piedritas    vs  Pumitas
 18:30 Siempre Verde  vs  Primeros Paso
 Cancha Andres Martin
 
FÚTBOL 11 BARILOCHE
 
- Club Las Piedritas
  octava    vs    Nehuen   -  Pilcaniyeu 
 
 
 
 
PANQUESO la INFORMACION deportiva de Villa La Angostura