PANQUESO
Gran Fondo 7 Lagos: quienes fueron los mejores angosturenses
Entre el sábado y domingo se desarrolló la carrera de ciclismo "Gran Fondo 7 Lagos" 10ma edición con la presencia de casi 3000 corredores y un marco único.
La competencia que reunió al ciclismo de ruta y al MTB en distintas categorías dejo los siguientes resultados:
RUTA ELITE 220K RUTA CABALLEROS ELITE
1_ Enrique Estevez (Olivos)
2_ Matias Baudino (Cordoba)
3_Omar Salim Azzem (Caba)
22_ Esteban Gutierrez (Villa La Angostura)
37_ Fabricio Stocchetti (Villa La Angostura
Damas
1_Sofia Martelli (Olivos) RUTA DAMAS ELITE
2_Liliana Flores (Neuquen) RUTA DAMAS ELITE
3_Sofia Enecoiz (Caba)RUTA DAMAS ELITE
Ruta Elite 11ok Ruta Caballeros Elite
1_Pablo Maripe (Plottier) 110K CABALLEROS C (35 A 39)
2_ Daniel Alberto Anriques(Tandil)110K 110K CABALLEROS F (50 A 54)
3_Federico Jurgens (Córdoba) 110K CABALLEROS D (40 A 44)
40_Santiago Gonzalez (Villa La Angostura)110K CABALLEROS A (20 A 29)
61_Agustin Pablo Mercau (Villa La Angostura) 110K CABALLEROS D (40 A 44)
Ruta 110 K Ruta Damas
1_Yanina Balatti(Caba)RUTA DAMAS C (40 A 49)
2_Valeria Rossi (Caba) RUTA DAMAS B (30 A 39)
3_Sofia LunA (Mar Del) RUTA DAMAS A (16 A 29)
26_Kenya Campos Haedo (Villa La Angostura) RUTA DAMAS A (16 A 29)
66_Flavia Garcia (Villa La Angostura)RUTA DAMAS B (30 A 39)
MTB ELITE 110 K
1_Matias Priaz (San Martin De Los Andes) MTB CABALLEROS ELITE
2_ Luciano Caraccioli (Gral. Madariaga)1 MTB CABALLEROS ELITE
3_ Gustavo Natol (El Calafate) MTB CABALLEROS ELITE
Damas
1_Maria Emilce Gimenez Girelli (Rio Gallegos) MTB DAMAS ELITE
2_Vanesa Aranda (Rio Gallegos) MTB DAMAS ELITE
MTB 50K
1_Lisandro Gonzalez (Villa Regina) 50K MTB CABALLEROS
2_Bruno Ricardo Garcia Trifogli (Villa Regina) MTB CABALLEROS
3_Santiago Canumir (Centenario) MTB CABALLEROS
Damas
1_Carmina Altube (General Roca) MTB DAMAS
2_Maria Del Pilar Alabes (Tigre)MTB DAMAS
3_Rocio Martinez Cortijo (Villa La Angostura) DAMAS
41_Gabriela Fernández (Villa La Angostura) MTB DAMAS
MTB 110 K
1_Gonzalo Lyardet (Andacollo) MTB JUVENILES (16 A 19)
2_Daniel Flores Flores (El Bolsón) MTB CABALLEROS C (34 A 39)
3_Elias Daniel Devia (Allen) CABALLEROS A (20 A 29)
Damas
1_Ana Ezcurra (Tigre) DAMAS D (44 A 49)
2_Maria Lujan Walter (Bariloche) MTB DAMAS B (30 A 39)
3_Mary Rojas (Rio Tercero) DAMAS E (50 A 59)
20_Lorena Prone (Villa La Angostura)MTB DAMAS D (44 A 49)
27_Maria De Los Milagros Martinez (Villa La Angostura) DAMAS B (30 A 39)
50 K E BIKE
1_Hernan Morano (San Isidro) CABALLEROS
2_Emanuel Torti (Rio Tercero) CABALLEROS
3_Alejandro Menendez Behety (Caba) CABALLEROS
Damas
1_Mercedes Casanova (San Miguel De Tucuman) DAMAS
2_Paula Pinero (Yerba Buena) DAMAS
3_Mariana Lagarrigue (Martinez)DAMAS
CICLAD (ciclismo adaptado)
1_Claudio Dario Gomez (Mar Del Plata) ADAPTADO MASCULINO
2_Marcos Alejandro Folgar (Mar Del Plata) ADAPTADO MASCULINO
3_Juan Hernan Basso (Mar Del Plata)ADAPTADO MASCULINO
https://time.fotosdeaventura.com/carrera/gran-fondo-siete-lagos-2021?q=&distancia=ciclad&g=m&categoria=all
PANQUESO la INFORMACION deportiva de Villa La Angostura