Los ganadores de los mejores jardines, el concurso de canteros, stand y huertas
JARDINES PARTICULARES
* 3er premio
Maria Viegas barrio Calfuco
Graciela Mabel Suarez barrio Lomas del Correntoso
Carlos Hass barrio Calafate
Beatriz Tyczynski barrio Norte
Sara Maria Quiroga barrio Peumayen
Saavedra Adolfina barrio Mallin
Alicia Soberon barrio Los Volcanes
Franco Fiase barrio Las Balsas
*2do. premio
Maria Alejandra Guifrida barrio Calfuco
Francisco Murcia barrio El Once
Mariana Von Retzel barrio lomas del Correntoso
Maria Cristina Murer Peña barrio Calafate
Eduardo Sisterna barrio Norte
Laura Rosa Martinez barrio El Pinar
Arsenio Parada barrio Margaritas
monica y Claudio Ayala barrio Peumayen
Manuel Mendez barrio Tres Cerros
Norma Rey barrio Inacayal
Sara Couto barrio Faldeo del Bayo
Mario Alberto Silva barrio El Mallin
Daniel Jaramillo barrio Los Volcanes
Graciela Passarelli barrio Las Balsas
*1er premio
Marcelo Adrian Garcia barrio Calfuco
Andrea Alejandra Kovach barrio Puerto Manzano
Patricia Beatriz Leiva barrio, Lomas del Correntoso
Marta Uribe barrio El Calafate
Ricardo Alonso barrio Epulafquen
Anahi murer Nicolas Philipsen barrio Norte
Aristeo Cardenas barrio El Pinar
Sergio Cardenas barrio Margaritas
Mirian Cofre barrio las Piedritas
Juana Orsini barrio Peumayen
Hernan Mousse barrio Tres Cerros
Rosa Quezada barrio Inacayal
Juan Jose Spessot barrio Faldeo del Bayo
Ruth Susana Bargas barrio Villa Correntoso
Olivia Pereira barrio El Mallin
Norberto Suarez barrio Los Volcanes
Adriana Desimone barrio Las Balsas
Eduardo Martinez barrio El Once
JARDINES COMERCIALES
*3 premio
Encanto del Rio barrio Puerto Manzano
Hosteria la Comarca barrio Las Balsas
*2 premio
Cabañas Camelott barrio Las Bandurrias
Cabañas Puente Viejo barrio Puerto Manzano
Finnegan barrio El Cruce
Cabañas Denise barrio El Once
Cabañas Ruca Nahuel barrio Lomas del Correntoso
Hosteria Bajo Cero barrio Tres Cerros
Cabañas Guardianes del Bayo barrio Las Balsas
*1 premio
Cabañas Tilka barrio Puerto Manzano
Cabañas Paisaje Bandurrias barrio Las Bandurrias
Restorant Chop Chop barrio El Cruce
La casa de la Oma barrio El Once
El Viejo Marquez barrio Norte
Cabañas Akerman barrio Tres Cerros
Cabañas El Condor Pasa barrio Faldeo Del Bayo
Hosteria Maiten Escondido barrio Las Balsas
JARDINES INSTITUCIONALES
*3 Premio
municipalidad de Villa la Angostura barrio El Cruce
Juzgado de Paz barrio Puerto Villa
*2 Premio
Secretaria de Turismo barrio El Cruce
Parques Nacionales barrio Puerto Villa
*1 Premio
puesto Policial de Muelle de Piedra
Gendarmeria Nacional barrio El Cruce
Plazoleta de las Colectividades Barrio Norte
Prefectura Naval Argentina
Salon del Reyno de Los Testigos de Jehova barrio Peumayen
Menciones a las Comision mixta evaluadora de los Jardines
Sra Liliana Von Potoski
Sra Gladis Darqui
Sra Florencia Barilari
Sra Graciela Passarelli
Srita Susana Lara
Sra Leticia Lagos
Sra marina Saldivia
Sra Patricia Lothari
Sra Lorena Cobos
Choferes Estrellas Angie Sisterna y Estela Lopez
Carrozas
Categoría Caminantes: Xiara Paves
Categoría Autos: Edith Cardenas
Categoría Bicicletas, Triciclos: Martínez Joel, 4 años acompañado de su hermano de un año: Vaquita de San Antonio y Abejita
Categoría Carrozas Privadas: Peter Pan y los niños perdidos de la Familia Zubiri y Cornelio.
Categoría Carrozas Institucionales: Comos extraterrestres del CET (Primer Premio) y Pitufos Angosturenses, del Centro de Jubilados y Hogar de Ancianos (Segundo Premio)
Categoría Caballos y Bueyes: Martín Osvaldo Quintupuray Vera
Huertas Familiares
Primero: Pehuen Fulleda
Segundo: Alicia Quintupuray
Tercer puesto: Rodrigo Marchisio
Canteros Especiales:
Primero: Carolina Rizzo
Segundo: Leonardo Villalba
Tercero: Julián Harari
Mejor Stand:
Silvana Canelas
Barrio x barrio
BARRIO: | LAS BANDURRIAS | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | ||
2° PREMIO | ||
3° PREMIO | ||
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | CabañasPaisaje Bandurrias | Lanzillotta Nestor Omar |
2° PREMIO | Cabanas Camelot | Aguirre Sergio |
BARRIO: | CALFUCO | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1°PREMIO | Calle 6 n° 190 | Garcia Marcelo Adrian |
2°PREMIO | Calle 5 n° 49 | Guifrida Maria Alejandra |
3°PREMIO | Manantiales n° 183 | Viegas Maria |
INSTITUCIONAL | ||
1º PREMIO | Muelle de Piedra | Puesto Policial Muelle de Piedra |
BARRIO: | PUERTO MANZANO | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1°PREMIO | Bandurria n° 345 | Kovach Andrea Alejandra |
2°PREMIO | ||
3°PREMIO | ||
COMERCIAL | ||
1°PREMIO | Cabañas Tilka | Gonzalez Luis Alberto |
2°PREMIO | Puente Viejo | Piazzese Cristian Daniel |
3°PREMIO | Encanto del Río | Raigoso José |
BARRIO: | EL CRUCE | |
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | Restorant Chop-Chop | Fernández Negrón Eduardo |
2° PREMIO | Finnegan | Seba Diego Agustín |
1°PREMIO | PARTICULAR | León Jaime |
INSTITUCIONAL | ||
1º PREMIO | Av° Nahuel Huapi | Gendarmeria Nacional |
2° PREMIO | Arrayanes n° 6 | Secretaria de Turismo |
3° PREMIO | Ovispo de Nevares n° 32 | Municipalidad de Villa la Angostura |
BARRIO: | EL ONCE | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Las Frutillas 256 | Eduardo Martínez |
2° PREMIO | Los Taiques 225 | Francisco Murcia |
3° PREMIO | ||
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | Casa de la Oma | Emilia Eldestein |
2°Premio | Cabañas Denise | Lorena Caravaglio |
BARRIO: | LOMAS DEL CORRENTOSO | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Del Radal 565 | Leiva Patricia Beatriz |
2° PREMIO | Del Radal 625 | Von Retzel Marian |
3° PREMIO | Hua Huan 253 | Suarez Graciela Mabel |
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | Hosteria Antuquelen | Mabellini Alejandro |
2° PREMIO | Cabañas Ruca Nahuel | Lopez Jorge |
3° PREMIO | ||
BARRIO: | CALAFATE | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Bianchi n° 139 | Uribe Marta |
2° PREMIO | Bianchi n° 182 | Murer Peña Maria Cristina |
3° PREMIO | Bianchi n° 274 | Hass Carlos |
BARRIO: | EPULAFQUEN | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Quillen n° 2063 | Alonso Ricardo |
BARRIO: | NORTE | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Confluencia n° 840 | Murer Anahí |
2° PREMIO | Huiliches n° 280 | Sisterna Eduardo |
3° PREMIO | Lacar n° 301 | Tyczynsky Beatriz |
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | El Viejo Marquez | |
2° PREMIO | ||
INSTITUCIONAL | ||
1º PREMIO | Plazoleta de las Colectividades | |
BARRIO: | EL PINAR | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Amancay n° 345 | Cárdenas Aristeo |
2° PREMIO | Amancay n° 535 | Martinez Laura Rosa |
3° PREMIO | ||
BARRIO: | PUERTO DE LA VILLA | |
ISTITUCIONAL | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | PUERTO DE LA VILLA | Prefectura Naval Argentina |
2° PREMIO | PUERTO DE LA VILLA | Parques Nacionales |
2° PREMIO | Nahuel Huapi n° 2260 | Juzgado de Paz Villa la Angostura |
BARRIO: | MARGARITAS | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Paisil n° 402 | Cardenas Sergio |
2° PREMIO | Primeros Pobladores y Barbagelata 614 | Parada Arsenio |
3° PREMIO | ||
BARRIO: | LAS PIEDRITAS | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Av° Huemul 180 y Las Retamas 512 | Cofre Miriam |
BARRIO: | PEUMAYEN | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Avila n° 838 | Orsini Juana |
2° PREMIO | Marimón n° 546 | Ayala Claudio y Monica |
3° PREMIO | Barbagelata y avila n°577 | Quiroga Maria Sara |
INSTITUCIONAL | ||
1º PREMIO | Barria n° 790 | Salon del Reino de los Testigos de Jehova |
BARRIO: | TRES CERROS | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Río Huemul n° 77 | Mouse Hernan |
2° PREMIO | Río Huuemul n° 97 | Mendez Manuel |
3° PREMIO | ||
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | Cabañas Akerman | Akerman Elsa Eater |
2° PREMIO | Hosteria Bajo Cero | Tres Cerros |
INSTITUCIONAL | ||
BARRIO: | INACAYAL | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Munar n° 838 | Quezada Rosa |
2° PREMIO | Inacayal s/n | Rey Norma |
BARRIO: | FALDEO del BAYO | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Arrayanes n° 1927 | Spessot Juan José |
2° PREMIO | Los Rododendos lote n° 7 | Couto Sara |
COMERCIAL | ||
1°PREMIO | El Condor | Pellizzari Sara |
BARRIO: | VILLA CORRENTOSO | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Las Diucas n° 250 | Bargas Ruth Susana |
BARRIO: | EL MALLIN | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Chumuy n° 480 | Pereira Olivia |
2° PREMIO | Primeros Pobladores n° 415 | Silva Mario Alberto |
3° PREMIO | Primeros Pobladores n°422 | Saavedra Adolfina |
BARRIO: | LOS VOLCANES | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Aconcagua n° 220 | Suarez Norberto |
2° PREMIO | Av° Arrayanes n° 983 | Jaramillo Daniel |
3° PREMIO | Tronador n° 350 | Soberon Alicia |
BARRIO: | LAS BALSAS | |
PARTICULAR | Dirección | Nombre y Apellido |
1º PREMIO | Canopus n° 251 | Desimone Adriana |
2° PREMIO | Corona Boreal n° 110 | Passarelli Graciela Elena |
3° PREMIO | Canopus n° 52 | Fiase Franco |
COMERCIAL | ||
1º PREMIO | Hosteria Maiten Escondido | Nuñez Luis |
2°PREMIO | Cabañas Guardianes del Bayo | |
3°PREMIO | Hosteria La Comarca |