Estos son los ganadores de los concursos de la VII FIesta Nacional de los Jardines

En carrozas institucionales, el primer premio fue para los Adultos Mayores. Mirá la lista de ganadores de los mejores jardines barrio por barrio, carrozas, huertas y canteros especiales.
Estos son los ganadores de los concursos de la VII FIesta Nacional de los Jardines
19/02/2019

 

 

Desfile de Carrozas

1°) Categoría Bicicletas, participante n° 7 – María Rodriguez, B° El Pinar

2) Categoría Caminantes, participante n° 7 – Joel y Miqueas Martinez, B° El Calafate

3) Categoría Mini Carrozas, participante n° 2, Fiesta Nacional de los Colilargos

4) Categoría Carrozas Institucionales:1°) Super Heroes Cuarteteros – Adultos Mayores 2°) Andale..Andale….- CET

5°) Carrozas Privadas, participante n° 2 – Bajitos VLA

6°) Categoría Autos, participante n° 2 – La Rana Rene

7°) Categoría caballos, participante n° 1 – Andrea Briceños Sobarzo.

 

Huerta familiar orgánica

1° flava Feijo

2° Trinidad Rodriguez

 3° Judith Pérez

Canteros especiales

1° Lorena cobos

 2°  Verónica Pucca

3° Mouly Carolina

 

          Listado de ganadores mejores jardines por barrio 2019.

 

B° Calafate

PARTICULAR

1° Puesto: N° 87 - Carlos Hass.

2° Puesto: N° 13 – Marta Uribe.

3° Puesto: N° 61 – María Cristina Murer

B° Las Balsas

PARTICULAR

1° Puesto: N° 82 – Alex Tersoglio.

2° Puesto: N° 06 – Graciela Pasarelli.

3° Puesto: N° 54 – Emilie Urtlauf Off

COMERCIAL

1° Puesto: N° 86 – Maitén Escondido.

2° Puesto: N° 100 y 101 – Guardianes del Bayo y La Comarca.

B° Peumayen

PARTICULAR

1° Puesto: N° 63 – Mónica Jauregui.

2° Puesto: N° 64 – Juana Orsini.

B° Mallín

PARTICULAR

1° Puesto: N° 65 – Olivia Pereyra.

2° Puesto: N° 10 – Adolfina Saavedra.

3° Puesto: N° – Teresa Novoa

COMERCIAL

1° Puesto: Panadería Les Freres

B° Faldeo del Bayo

PARTICULAR

1° Puesto: N° 84 – Nora Adriana Canteros.

2° Puesto: N° 67 – Claudia Méndez Casariego.

3° Puesto: N° 38 – Sara Couto

COMERCIAL

1° Puesto: N° 24 – El cóndor pasa.

B° Epulafquen

PARTICULAR

1° Puesto: N° 49 – Ricardo Alonso

2° Puesto: N° 103 – Alfredo Ricigliano.

3° Puesto: N° 68 – Stella Maris Pujol.

B° Norte

PARTICULAR

1° Puesto: N° 31 – Anahí Murer y Nicolás Phipsen.

2° Puesto: N° 40 – Jorge Leonidas Ramirez

3° Puesto: N° 69 y 88 – Beatriz Tyzinsky y Alvarado Silvia.

COMERCIAL

1° Puesto: N° 43 – Nancy Tripodi. (ATT)

2° Puesto: N° 32 – Hector Alejandro Murer

B° Margaritas

PARTICULAR

1° Puesto: N° 70 – Ivonne Bosse

2° Puesto: N° 71 – Sergio Cárdenas

COMERCIAL

1° Puesto: N° 91 – Mirta Ollarzo.

B° Cruce    

PARTICULAR

1° Puesto: N° 111 – Alicia De Simbello.

2° Puesto: N° 03 – Silvana Pascotto.

3° Puesto: N° 58 – Pérez Judith

COMERCIAL

1° Puesto: N° 95 – El Buen Gusto.

2° Puesto: N°18 – Cucu Schulz.

3° Puesto: N° 36 – Andrés Meier

INSTITUCIONAL

1° Puesto: Gendarmería Nacional Argentina Seccional Villa la Angostura

1° Puesto: Policía de la Provincia del Neuquén.

1° Puesto: EPEN

B° Altos de Manzano

PARTICULAR

1° Puesto: N° 89 – Andrea Kovac.

2° Puesto: N° 73 – Marta Frantz.

COMERCIAL

1° Puesto: N° 96 – Francisco Molina.

2° Puesto: N°20 – Puente Viejo.

B° El Pinar

PARTICULAR

1° Puesto: N° 80 – Anabel Tierno.

2° Puesto: N° 74 – José Aristeo Cárdenas.

COMERCIAL

1° Puesto: N° 12 – Laura Martinez

B° Inacayal

PARTICULAR

1° Puesto: N° 75 – Norma Rey.

2° Puesto: N° 08 – Rosa Quesada.

B° Pto. Manzano

COMERCIAL

1° Puesto: Cabañas Tilka.

2° Puesto: Complejo Bahía Manzano.

3° Puesto: Lekun Lekun

B° Lomas del Correntoso

PARTICULAR

1° Puesto: N° 47 – Walter Iareti.

2° Puesto: N° 81 – Leonard Cifuentes.

3° Puesto: N° 56 – Martin Ferrer.

COMERCIAL

1° Puesto: Hostería Lelac.

2° Puesto: Ruca Nahuel.

B° Villa Correntoso

PARTICULAR

1° Puesto: N° 83 – Marcos Andrés Lorenzo

B° Tres Cerros

PARTICULAR

1° Puesto: N° 101 – Manuel Mendéz.

2° Puesto: N° 04 – Eneltaliz Hernandéz.

COMERCIAL

1° Puesto: N° 85 – Hernán Mouce.

2° Puesto: Cabañas Akermann.

3° Puesto: Hostería Bajo Cero.

B° Calfu – Co

PARTICULAR

1° Puesto: N° 59 – David Perelmuter.

2° Puesto: N° 44 – Alejandra Wiffrida.

INSTITUCIONAL

1° Puesto: Destacamento Policía del Neuquén – Muelle de Piedra

B° El Once

PARTICULAR

1° Puesto: N° 51 – Silvia Spscha.

2° Puesto: N° 45 – Eduardo Martinez.

3° Puesto: N° 90 – Guillermo Vanni.

B° Antilhue

PARTICULAR

1° Puesto: N° 60 – Mariano Peralta.

2° Puesto: N° 92 – Ángel Lopardo.

COMERCIAL

1° Puesto: Cabañas Sonnenhein.

B° Las Piedritas

PARTICULAR

1° Puesto: N° 104 – Juan Manuel Sandoval.

COMERCIAL

1° Puesto: Cabaña Los Ñires.

B° Los Volcanes

PARTICULAR

1° Puesto: N° 41 – Jaramillo Daniel.

B° Pto. La Villa

INSTITUCIONAL

1° Puesto: Residencia El Messidor

1° Puesto: Juzgado de Paz

1° Puesto: Prefectura Naval Argentina

B° José Luis Saavedra

PARTICULAR

1° Puesto: N° 14 – Daniel Ayala.

2° Puesto: N° 52 – Juan Daniel Rodríguez.

B° Bandurrias

COMERCIAL

1° Puesto: Cabañas Camelot

B° Loteo Loma Guacha

COMERCIAL

1° Puesto: Complejo Bahía Montaña

 

Huertas familiar orgánica:

1° flava Feijo

2° Trinidad Rodriguez

 3° Judith Pérez

Canteros especiales:

1° Lorena cobos

 2°  Verónica Pucca

3° Mouly Carolina

 

Dejar un comentario
Ranking de noticias
Más Leidas
Último momento
Seguinos en Twitter